Mercoledì 14 settembre presso la piscina comunale di Foligno è in programma il primo allenamento dei gruppi categoria.
Di seguito composizione gruppi e orari:

15:00-16:30
Antonelli Riccardo / Bartolini Pietro Bellezza Emanuele / Bianchi Domenico Capitanio Daniel Pio / Catarinelli Filippo Conti Fabio / Diotalevi Alessandro Di Vincenzo Edoardo / Fefe Leonardo Garofoli Andrea / Ghirelli Federico / Grilli Filippo Lamincia Lorenzo / Lombardo Andrea Menichini Giacomo / Petrucci Francesco Rondini Tommaso / Rossi Federico Sepioni Andrea / Trementozzi Francesco Trementozzi Lorenzo / Palazzoli Matteo

16:30-18:00
Battistelli Chiara / Battistelli Irene / Berettini Giulia Biconne Sofia / Bevilacqua Erica / Binario Elisa Boco Angelica / Brunacci Desyree Calabrò Alice/ Caracchini Maddalena Fiorucci Elisa / Fiorucci Giulia Franceschini Alessia / Giordano Elisa / Guidi Clelia Hagiu Teodora / Ippoliti Benedetta Luigetti Benedetta / Mancini Bianca / Maurizi Martina Mondi Francesca / Moretti Virginia Ortolani Ilaria / Pascolini Alessia / Pascucci Letizia Perotti Francesca / Qose Erica / Raponi Asia Riberti Margherita / Romanelli Aurora / Rossi Gioia Sportoletti Sofia / Temporali Michelle / Tobia Chiara Tobia Roberta / Torti Giorgia / Trasciatti Sofia /Gaudenzi Alisia / Gaudenzi Jessica

18:00-19:30
Anastasi Nicola / Baholli Deni / Biscontini Gloria Bocconi Stefano / Cambiotti Filippo Lombardi Simone / Marinelli Asia / Morani Lorenzo Trementozzi Leonardo

18:30/20:00 Gruppo scatto
Bocconi Andrea / Bolloni Angelo / Castellani Leonardo Lucarini Michele / Moretti Mirco / Riccobono Federica Segarelli Damiano / Tabano Rosanna / Tarpani Elena Tozzi Samuele

Al termine di ogni sessione di allenamento, lo staff tecnico esporrà a tutti i genitori il programma della stagione agonistica. Tutti gli atleti dovranno essere muniti di t-shirt, pantaloncini, tappetino e materiale tecnico.
Non sono ammessi cambi di turno in questa prima giornata.

Giovedi 15 settembre
Categoria di Gualdo e Gubbio presso piscina di Gualdo Tadino 15:00 / 17:00
Categoria di Foligno e Assisi presso piscina di Assisi 18:00 / 20:00
Categoria di Ponte e Umbertide presso piscina di Umbertide 18:00 /20:00

Venerdi 16 settembre
Categoria di Gualdo e Gubbio presso piscina di Gubbio 15:00 / 17:00
Categoria di Foligno e Assisi presso piscina di Foligno 15:00 / 17:00
Categoria di Ponte e Umbertide presso piscina di Ponte 15:00 / 17:00

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *